Схиархимандрит Илий (Ноздрин) посетил Донскую духовную семинарию

26 февраля 2018 года в Донской духовной семинарии состоялась встреча с духовником Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, схиархимандритом Илием (Ноздриным), в которой принял участие настоятель храма иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша. Схиархимандрит Илий поведал собравшимся свои мысли об особом пути России, и о том, что пережитые скорби не помешали нашему народу остаться с Богом и найти в себе силы возродиться.

Отец Илий отметил высокое значение духовного образования в жизни будущего пастыря:

«Наша задача- познать Евангелие, а затем, приблизить его к человеку, и помочь ему понять то, что самая сущность христианской жизни состоит в искании спасения во Христе».

Во второй части встречи отец Илий ответил на вопросы студентов семинарии, рассказал о своем монашеском пути, о правильном выборе духовного отца, о принципах взаимоотношений с представителями иных религий, преодолении сложных ситуаций в духовной жизни и многом другом, что, по его мнению,  является наиважнейшим в современной жизни государства, общества и человека.

Схиархимандрит Илий (Ноздрин) посетил Донскую духовную семинарию Схиархимандрит Илий (Ноздрин) посетил Донскую духовную семинарию

По материалам Донской духовной семинарии.