Приход иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» отметил престольный праздник

18 мая 2023 года приход иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» города Ростова-на-Дону отметил престольный праздник.

Божественную литургию в день праздника возглавил благочинный Западного округа иерей Александр Литвиненко, которому сослужили настоятель храма иерей Михаил Наумов, настоятель храма Святого Князя Владимира города Батайска иерей Сергей Мазуренко и клирик Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы города Ростова-на-Дону протодиакон Николай Нецветаев.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения и молитва о Святой Руси. По заамвонной молитве духовенство совершило крестный ход вокруг храма. Затем молящихся приветствовал благочинный иерей Александр Литвиненко, который поздравил настоятеля и прихожан с праздником, выразив благодарность за труды на благо Святой Матери Церкви.

По завершении богослужения для всех прихожан была приготовлена общая трапеза.