Полевой выход КДМО «Донцы»

В период времени с 06. по 08 июля 2018 года в Куйбышевском районе Ростовской области, в живописном и легендарном месте воинской славы на берегу речки Миус состоялся Военно-полевой выход кадетов КДМО «Донцы» Куйбышевского района, а так же команд Черкасского и Таганрогского округов ВКО ВВД в котором приняли участие более 60 донцов.

Данное мероприятие состоялось благодаря грамотной и слаженной работе ведущего специалиста ГКУ РО «Казаки Дона» Шевченко Марины Алексеевны, а также казаков Куйбышевского юртового казачьего общества. В организации работы лагеря приняли участие сотрудники отдела духовно-нравственного воспитания казачьей молодёжи, связям с РПЦ, традиционной казачьей культуры и спорта ГКУ РО «Казаки Дона», а так же по приглашению, помощник настоятеля храма иконы Божьей матери «Неупиваемая Чаша» по социальной  работе Е.Н. Димитров.

Во время проведения выхода с казачьей молодёжью были организованы соревнования «Казачья тропа 2018» по окончанию которых победители получили грамоты, медали и ценные подарки, так же с детьми провели лекции на темы: история возникновения казачьего народа; основы Православной веры и православные праздники; традиции казаков история и современность; Миусский фронт.

Донцы с большим удовольствием прошли 5-ти километровым маршем к месту героического подвига морских пехотинцев, возложили цветы на братскую могилу морякам-бойцам 49 гв. дивизии морской пехоты, погибшим при освобождении района в 1943 году. Программа полевого выхода была насыщена так же и развлекательными элементами, для детей были организованны просмотры фильмов и дискотека, живое исполнение песен у костра и походы к местам боевой славы. Полевой выход оставил у детей яркие впечатления и желание встретится вновь.

Полевой выход КДМО "Донцы" Полевой выход КДМО "Донцы" Полевой выход КДМО "Донцы"