Парад Кубанского казачьего войска

21 апреля 2018 года, алтарник храма иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша Е. Н. Димитров, по благословению настоятеля храма отца Михаила Наумова принял участие в параде Кубанского казачьего войска, который состоялся в г. Краснодаре и посвящен 27-й годовщине принятия закона реабилитации репрессированных народов.

26 апреля 1991  года, казаки получили право на свою новую историю. Впервые казаки прошли парадным маршем ровно 26 лет назад. И теперь казаки прибывают в этот день в Краснодар, чтобы почтить память казаков невинно убиенных и замученных в годы репрессий и гонений во время расказачивания.

Парад по традиции начался с молебна у войскового собора Святого Александра Невского. Затем парадными коробками казаки прошлись к театральной площади где и состоялся сам парад. Поздравить Кубанское казачье войско приехало три митрополита. Что само по себе редкость. Всего приняло участие в параде 10000 казаков. Перед началом парада к казакам с приветственной речью обратился атаман Кубанского казачьего войска казачий генерал Далуда.

Мероприятие получилось масштабным и красочным.

Парад Кубанского казачьего войска Парад Кубанского казачьего войска Парад Кубанского казачьего войска Парад Кубанского казачьего войска Парад Кубанского казачьего войска