Мероприятия по случаю празднования Дня православной книги

День православной книги установлен в 2009 году Священным Синодом РПЦ и приурочен к 14 марта. Именно в этот день в 1564 году трудами Ивана Федорова и его соратника Петра Мстиславца вышла первая на Руси печатная книга «Апостол». В Ростовской епархии прошли мероприятия по случаю празднования Дня православной книги.

12 марта в храме иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша, по благословению настоятеля, алтарник Сергей Говорунов по окончании богослужения рассказал прихожанам о истории первой печатной книги, о истории совершенствования книгопечатания, показал старинные книги до революционного периода.

Настоятель храма иерей Михаил Наумов провел урок в воскресно-приходской группе и рассказал детям о важности чтения книг, и истории ее появления.